Hinweis zum Versand in der kommenden Woche
Aufgrund des Feiertages am Freitag, den 1. Mai, findet der Versand in der kommenden Woche ausschließlich am Montag, den 27.04., und Dienstag, den 28.04., statt.
6,80 €*
Inhalt:
200 g
(3,40 €* / 100 g)
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1 bis 3 Tage, Versand am Wunsch Versandtag
Produktnummer:
495-200
| Käsegruppe: | Schnittkäse |
| Herkunft: | Holland |
| Milch: | Ziege |
| Milchbehandlung: | pasteurisiert |
| Fettgehalt: | 50-60% Fett i. Tr. |
Zutaten: pasteurisierte biologische ZIEGENMILCH, Salz, Milchsäurebakterien
Labaustauschstoff, Kunststoffüberzug nicht zum Verzehr geeignet
Allergene: Milch/Laktose.
Verantwortlicher Lebensmittelunternehmer:
LE CHALET DU FROMAGE, Raiffeisenstr. 9A, 89438 Holzheim
| Nährwertangaben je 100g: | |
|---|---|
| Energie | 1.695 kJ / 409 kcal |
| Fett | 34,6 g |
| gesättigte Fettsäuren | 23,3 g |
| Kohlenhydrate | 0 g |
| Zucker | 0 g |
| Eiweiß | 24,4 g |
| Salz | 2,22 g |
Produktinformationen "Ziegengouda Pikant BIO"
Probieren Sie den köstlichen Geschmack und die natürliche Frische unseres biologischen Schnittkäses aus Ziegenmilch. Dieser exquisit hergestellte Käse ist ein wahres Meisterwerk der Handwerkskunst und bietet Ihnen ein unvergleichliches Geschmackserlebnis.
Produkteigenschaften
| Herkunft | Holland |
|---|---|
| Milchbehandlung | pasteurisiert |
| Milchsorte | Ziege |