Hinweis zum Versand in der kommenden Woche
Aufgrund des Feiertages am Freitag, den 1. Mai, findet der Versand in der kommenden Woche ausschließlich am Montag, den 27.04., und Dienstag, den 28.04., statt.
8,27 €*
Inhalt:
200 g
(4,14 €* / 100 g)
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1 bis 3 Tage, Versand am Wunsch Versandtag
Produktnummer:
553-200
| Käsegruppe: | Hartkäse |
| Herkunft: | Italien |
| Milch: | Schaf |
| Milchbehandlung: | pasteurisiert |
| Fettgehalt: | 48% Fett i. Tr. |
| Rinde: | nicht zum Verzehr geeignet |
Zutaten: SCHAFMILCH, Salz, Lab, Milchsäurebakterien,
Rinde [Konservierungsstoff (E235 Natamycin)], Rinde (Traubenkernöl)
Allergene: Milch/Laktose.
Verantwortlicher Lebensmittelunternehmer:
LE CHALET DU FROMAGE, Raiffeisenstr. 9A, 89438 Holzheim
| Nährwertangaben je 100g: | |
|---|---|
| Energie | 1.729 kJ / 417 kcal |
| Fett | 33,5 g |
| gesättigte Fettsäuren | 21,8 g |
| Kohlenhydrate | 0,3 g |
| Zucker | 0 g |
| Eiweiß | 28,5 g |
| Salz | 2 g |
Produktinformationen "Pecorino Sardo Galluradoro DOP"
Pecorino aus Sardinien mit geölter Rinde. Die Schafmilch aus Sardinien ist von außergewöhnlicher Qualität. Pecora = Schaf auf Italienisch, daher die Bezeichnung Pecorino für die Schafkäse aus Italien.
Produkteigenschaften
| Herkunft | Italien |
|---|---|
| Milchbehandlung | pasteurisiert |
| Milchsorte | Schaf |