Hinweis zum Versand in der kommenden Woche
Aufgrund des Feiertages am Freitag, den 1. Mai, findet der Versand in der kommenden Woche ausschließlich am Montag, den 27.04., und Dienstag, den 28.04., statt.
5,44 €*
Inhalt:
200 g
(2,72 €* / 100 g)
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1 bis 3 Tage, Versand am Wunsch Versandtag
Produktnummer:
561-200
| Käsegruppe: | Weichkäse |
| Herkunft: | Griechenland |
| Milch: | Schaf 70%, Ziege 30% |
| Milchbehandlung: | pasteurisiert |
| Fettgehalt: | 43% Fett i. Tr. |
Zutaten: Pasteurisierte Schaf- und Ziegenmilch, Salz, Lab, Kulturen
Allergene: Milch/Laktose.
Verantwortlicher Lebensmittelunternehmer:
LE CHALET DU FROMAGE, Raiffeisenstr. 9A, 89438 Holzheim
| Nährwertangaben je 100g: | |
|---|---|
| Energie | 1.140 kJ / 272 kcal |
| Fett | 23 g |
| gesättigte Fettsäuren | 13 g |
| Kohlenhydrate | 1 g |
| Zucker | 0,6 g |
| Eiweiß | 16 g |
| Salz | 2,4 g |
Produktinformationen "Feta Käse Griechenland"
Griechischer Feta Schafkäse original aus Griechenland.
Seit den Vierzigern Jahren wird dieser Feta Käse ausschliesslich aus griechischer Schafmilch und Ziegenmilch hergestellt. (70% Schafmilch und 30% Ziegenmilch) Seit 1967 ist dieser feine Käse in Deutschland vertreten und bis heute in Feinkostläden, Wochenmärkten und auch jetzt in unserem online Shop präsent.