Hinweis zum Versand in der kommenden Woche
Aufgrund des Feiertages am Freitag, den 1. Mai, findet der Versand in der kommenden Woche ausschließlich am Montag, den 27.04., und Dienstag, den 28.04., statt.
4,99 €*
Inhalt:
80 g
(6,24 €* / 100 g)
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1 bis 3 Tage, Versand am Wunsch Versandtag
Produktnummer:
434-1
| Käsegruppe: | Weichkäse |
| Herkunft: | Frankreich |
| Milch: | Ziege |
| Milchbehandlung: | pasteurisiert |
| Fettgehalt: | 45% Fett i. Tr. |
Zutaten: Milch, Salz, Lab, Reifekulturen
Allergene: Milch/Laktose.
Verantwortlicher Lebensmittelunternehmer:
LE CHALET DU FROMAGE, Raiffeisenstr. 9A, 89438 Holzheim
| Nährwertangaben je 100g: | |
|---|---|
| Energie | 886 kJ / 212 kcal |
| Fett | 12 g |
| gesättigte Fettsäuren | 9 g |
| Kohlenhydrate | 15 g |
| Zucker | 11 g |
| Eiweiß | 11 g |
| Salz | 0,1 g |
Produktinformationen "Coer Gourmand Feige Ziegenkäse"
Frischer, sehr weicher Ziegenkäse mit einer Feigenkonfitür Füllung. Sehr frisch im Geschmack, ein idealer Dessert Käse aus Ziegenmilch.
Produkteigenschaften
| Herkunft | Frankreich |
|---|---|
| Milchbehandlung | pasteurisiert |
| Milchsorte | Ziege |