Hinweis zum Versand in der kommenden Woche
Aufgrund des Feiertages am Freitag, den 1. Mai, findet der Versand in der kommenden Woche ausschließlich am Montag, den 27.04., und Dienstag, den 28.04., statt.
7,04 €*
Inhalt:
140 g
(5,03 €* / 100 g)
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1 bis 3 Tage, Versand am Wunsch Versandtag
Produktnummer:
410-05
| Käsegruppe: | Weichkäse |
| Herkunft: | Frankreich |
| Milch: | Ziege |
| Milchbehandlung: | Rohmilch |
| Fettgehalt: | 50% Fett i. Tr. |
Zutaten: Milch, Salz, Milchsäurebakterien, Lab
Allergene: Milch/Laktose.
Verantwortlicher Lebensmittelunternehmer:
LE CHALET DU FROMAGE, Raiffeisenstr. 9A, 89438 Holzheim
| Nährwertangaben je 100g: | |
|---|---|
| Energie | 1.223 kJ / 295 kcal |
| Fett | 24 g |
| gesättigte Fettsäuren | 17 g |
| Kohlenhydrate | 0,7 g |
| Zucker | 0,7 g |
| Eiweiß | 19 g |
| Salz | 1,3 g |
Produktinformationen "Caprifeuille Ziegenweichkäse"
Produkteigenschaften
| Herkunft | Frankreich |
|---|---|
| Milchbehandlung | Rohmilch |
| Milchsorte | Ziege |