Wichtiger Hinweis
Aufgrund des Feiertages am Donnerstag, den 14.05., erfolgt der Versand in dieser Woche ausschließlich am Montag, den 11.05. Bitte berücksichtigen Sie dies bei Ihrer Bestellung. Annahme von Bestellungen bis ca. 13:00 Uhr
Produktnummer:
045-200
| Käsegruppe: | Hartkäse |
| Herkunft: | Holland |
| Milch: | Kuh |
| Milchbehandlung: | Rohmilch |
| Fettgehalt: | 48% Fett i. Tr. |
| Rinde: | nicht zum Verzehr geeignet |
Zutaten: KUHMILCH, Salz, Milchsäurebakterien, tierisches Lab,
Konservierungsstoff: Natriumnitrat. Konservierungsstoff E235
(Natamycin) zur Oberflächenbehandlung. Kunststoffüberzug nicht
zum Verzehr geeignet
Allergene: Milch/Laktose.
Verantwortlicher Lebensmittelunternehmer:
LE CHALET DU FROMAGE, Raiffeisenstr. 9A, 89438 Holzheim
| Nährwertangaben je 100g: | |
|---|---|
| Energie | 1.821 kJ / 439 kcal |
| Fett | 36,8 g |
| gesättigte Fettsäuren | 23,7 g |
| Kohlenhydrate | 0 g |
| Zucker | 0 g |
| Eiweiß | 27 g |
| Salz | 21,7 g |
Produktinformationen "Bauern Gouda alt"
Produkteigenschaften
| Herkunft | Holland |
|---|---|
| Milchbehandlung | Rohmilch |
| Milchsorte | Kuh |